Erfolge

2017

3. Rang 135 cm CSI El Jadida mit Chidame Z
10. Rang Grand Prix CSIO Rabat mit Balou Rubin R
1. Rang 145 cm CSIO Rabat mit Leonard de la Ferme CH
1. Rang Nationenpreis CSIO Rabat mit Balou Rubin R
1. Rang 135 cm CSIO Rabat mit Chidame Z
2. Rang 140 cm CSIO Rabat mit Chidame Z
4. Rang 145 cm CSIO Rabat mit Leonard de la Ferme CH
10. Rang Grand Prix CSI Tétouan mit Leonard de la Ferme CH
2. Rang 145 cm CSI Tétouan mit Balou Rubin R
5. Rang 140 cm CSI Tétouan mit Chidame Z
8. Rang 130 cm CSI Tétouan mit Leonard de la Ferme CH
3. Rang Grand Prix CSI Gorla Minore mit Askaria 3
1. Rang 140 cm CSI Gorla Minore mit About A Dream
2. Rang 145 cm CSI Gorla Minore mit Askaria 3
8. Rang 140 cm CSI Gorla Minore mit Tina de l'Yserand
5. Rang 135 cm CSI Gorla Minore mit About A Dream
6. Rang 135 cm CSI Gorla Minore mit Coeur de Nobless M
1. Rang 140 cm CSI Gorla Minore mit Uderzo de Rance
3. Rang Punktespringen CSI Gorla Minore mit Coeur de Nobless M
3. Rang 130 cm CSI Gorla Minore mit Coeur de Nobless M
10. Rang 135 cm CSI Gorla Minore mit About A Dream
4. Rang 150 cm CSI Donaueschingen mit Cortney-Cox 2
2. Rang 145 cm CSI Donaueschingen mit Balou Rubin R
2. Rang Punktespringen CSI Donaueschingen mit Askaria 3
4. Rang 145 cm CSI Donaueschingen mit Askaria 3
3. Rang 160 cm CSIO Calgary mit Leonard de la Ferme CH
8. Rang 150 cm CSIO Calgary mit Leonard de la Ferme CH
4. Rang 150 cm CSIO Calgary mit Chidame Z
1. Rang Schweizermeisterschaft CSI Humlikon mit Balou Rubin R
1. Rang 1. Teilprüfung Schweizermeisterschaft CSI Humlikon mit Balou Rubin R
4. Rang 150 cm CSI Humlikon mit Uderzo de Rance
7. Rang 145 cm CSI Humlikon mit Uderzo de Rance
5. Rang 135 cm CSI Humlikon mit About A Dream
6. Rang 130 cm CSI Humlikon mit Belcanto III
1. Rang 140 cm CSI Verbier mit Uderzo de Rance
1. Rang Punktespringen CSI Verbier mit Tina de l'Yserand
2. Rang Six Barres CSI Verbier mit Chidame Z
5. Rang 140 cm Grand Prix CSI Verbier mit Uderzo de Rance
9. Rang 145 cm CSI Verbier mit Chidame Z
6. Rang 140 cm CSI Verbier mit Tina de l'Yserand
10. Rang 145 cm CSI Verbier mit Uderzo de Rance
4. Rang 135 cm CSI Verbier mit Tina de l'Yserand
1. Rang Schweizer Cup Final CSI St. Moritz mit Uderzo de Rance
1. Rang 145 cm CSI St. Moritz mit Balou Rubin R
2. Rang 150 cm CSI St. Moritz mit Leonard de la Ferme CH
2. Rang 140 cm CSI St. Moritz mit Belcanto III
9. Rang 145 cm CSI St. Moritz mit Belcanto III
5. Rang Grand Prix CSI Courlans mit Chidame Z
1. Rang 140 cm CSI Courlans mit Uderzo de Rance
1. Rang 135 cm CSI Courlans mit Uderzo de Rance
2. Rang 145 cm CSI Crans-Montana mit Chidame Z
2. Rang 135 cm CSI Crans-Montana mit Tina de l'Yserand
1. Rang 145 cm CSI Ascona mit Balou Rubin R
3. Rang 140 cm CSI Gross Viegeln mit About A Dream
12. Rang 140 cm CSI Gross Viegeln mit Cortney-Cox 2
11. Rang 140 cm CS Dagmersellen mit El Nino IV
12. Rang 140 cm CS Dagmersellen mit Belcanto III
15. Rang 135 cm CS Dagmersellen mit Belcanto III
10. Rang Grand Prix CSI Dettighofen mit Balou Rubin R
1. Rang Young Horses Final CSI Dettighofen mit About A Dream
1. Rang 140 cm CSI Dettighofen mit Uderzo de Rance
3. Rang 145 cm CSI Dettighofen mit Cortney-Cox 2
4. Rang 145 cm CSI Dettighofen mit Balou Rubin R
3. Rang 140 cm CSI Dettighofen mit Uderzo de Rance
1. Rang 140 cm CSI Dettighofen mit Uderzo de Rance
3. Rang 140 cm CSI Dettighofen mit Cortney-Cox 2
1. Rang Young Horses CSI Dettighofen mit About A Dream
1. Rang Young Horses CSI Dettighofen mit About A Dream
6. Rang Grand Prix 155 cm CS Poliez-Pittet mit Leonard de la Ferme CH
13. Rang Grand Prix 155 cm CS Poliez-Pittet mit Belcanto III
2. Rang 140 cm CS Poliez-Pittet mit Tina de l'Yserand
3. Rang 140 cm CS Poliez-Pittet mit Balou Rubin R
1. Rang 145 cm CS Poliez-Pittet mit About A Dream
3. Rang 145 cm CS Poliez-Pittet mit Chidame Z
9. Rang 145 cm CS Poliez-Pittet mit Uderzo de Rance
1. Rang 140 cm CS Poliez-Pittet mit Uderzo de Rance
3. Rang 140 cm CS Poliez-Pittet mit Chidame Z
1. Rang 135 cm CS Poliez-Pittet mit Tina de l'Yserand
2. Rang 130 cm CS Poliez-Pittet mit Tina de l'Yserand
4. Rang 130 cm CS Poliez-Pittet mit Caruso Enrico
1. Rang Grand Prix 155 cm CS Cheseaux mit Leonard de la Ferme CH
1. Rang 145 cm CS Cheseaux mit Chidame Z
3. Rang 145 cm CS Cheseaux mit About A Dream
1. Rang 140 cm CS Cheseaux mit Uderzo de Rance
5. Rang 140 cm CS Cheseaux mit Chidame Z
7. Rang 135 cm CS Cheseaux mit Caruso Enrico
8. Rang 135 cm CS Cheseaux mit Tina de l'Yserand
2. Rang 130 cm CS Cheseaux mit Tina de l'Yserand
7. Rang 130 cm CS Cheseaux mit Caruso Enrico
8. Rang Young Horses Final CSI Villach-Treffen mit El Nino IV
1. Rang 140 cm CSI Lons-le-Saunier mit Chidame Z
2. Rang 155 cm CS Zug mit Belcanto III
1. Rang 140 cm CS Zug mit Uderzo de Rance
5. Rang 140 cm CS Zug mit Belcanto III
12. Rang 155 cm CSI St-Tropez mit Cortney-Cox 2
11. Rang 145 cm CSI St-Tropez mit Cortney-Cox 2
3. Rang Punktespringen CSIO Rom mit Belcanto III
12. Rang 150 cm CSIO Rom mit Leonard de la Ferme CH
5. Rang Zweiphasen CSIO Rom mit Belcanto III
11. Rang 145 cm CSIO Rom mit Balou Rubin R
1. Rang 140 cm CS Wädenswil mit Ultimatum Ideal
6. Rang 135 cm CS Wädenswil mit Uderzo de Rance
2. Rang 145 cm CSI Bourg-en-Bresse mit Uderzo de Rance
3. Rang Punktespringen CSI Bourg-en-Bresse mit Uderzo de Rance
4. Rang 150 cm CSI Bourg-en-Bresse mit Cortney-Cox 2
5. Rang 145 cm CSI Bourg-en-Bresse mit Cortney-Cox 2
15. Rang 145 cm CSI Bourg-en-Bresse mit Cortney-Cox 2
3. Rang 140 cm CSI Bourg-en-Bresse mit Uderzo de Rance
2. Rang 145 cm CSI Windsor mit Leonard de la Ferme CH
9. Rang 150 cm CSI Windsor mit Balou Rubin R
12. Rang 150 cm CSI Windsor mit Chidame Z
5. Rang 145 cm CSI Windsor mit Chidame Z
1. Rang 150 cm CS Uster mit Quebec Tame
1. Rang 140 cm CS Uster mit Ultimatum Ideal
5. Rang Nationenpreis CSIO Lummen mit Balou Rubin R
1. Rang 150 cm CSIO Lummen mit Leonard de la Ferme CH
5. Rang 140 cm CSIO Lummen mit Cortney-Cox 2
11. Rang 140 cm CSIO Lummen mit Electric Z
7. Rang Grand Prix CSI Eschweiler mit Balou Rubin R
2. Rang Masters CSI Eschweiler mit Electric Z
3. Rang 150 cm CSI Eschweiler mit Cortney-Cox 2
1. Rang 140 cm CSI Eschweiler mit Electric Z
1. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Ultimatum Ideal
2. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Belcanto III
3. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit About A Dream
8. Rang 135 cm CSI San Giovanni mit Coeur de Nobless M
3. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Belcanto III
4. Rang 130 cm CSI San Giovanni mit Coeur de Nobless M
5. Rang 145 cm CSI San Giovanni mit Belcanto III
4. Rang 135 cm CSI San Giovanni mit About A Dream
6. Rang 135 cm CSI San Giovanni mit Cora XXV
10. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Ultimatum Ideal
8. Rang 135 cm CSI San Giovanni mit Ultimatum Ideal
9. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Chidame Z
3. Rang 130 cm CSI San Giovanni mit Coeur de Nobless M
1. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Belcanto III
1. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Belcanto III
2. Rang 135 cm CSI San Giovanni mit About A Dream
2. Rang 135 cm CSI San Giovanni mit Chidame Z
3. Rang 130 cm CSI San Giovanni mit Cora XXV
6. Rang 130 cm CSI San Giovanni mit Coeur de Nobless M
8. Rang 130 cm CSI San Giovanni mit Coeur de Nobless M
7. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Belcanto III
3. Rang 150 cm CSI Paris mit Leonard de la Ferme CH
7. Rang Paarspringen CSI Paris mit Leonard de la Ferme CH
9. Rang 155 cm CSI 's-Hertogenbosch mit Leonard de la Ferme CH
3. Rang 150 cm CSI Doha Al Shaqab mit Balou Rubin R
7. Rang 150 cm CSI Doha Al Shaqab mit Lester IX
7. Rang 145 cm CSI Doha Al Shaqab mit Balou Rubin R
7. Rang 145 cm CSI Doha Al Shaqab mit Lester IX
9. Rang 135 cm CSI Gent mit Belcanto
10. Rang 135 cm CSI Gent mit Belcanto
5. Rang 145 cm CSI Neumünster mit Chidame Z
2. Rang Young Horses CSI Neumünster mit About A Dream
6. Rang 150 cm CSI Neumünster mit Lester IX
5. Rang Young Horses CSI Neumünster mit About A Dream
2. Rang 145 cm Masters Hong Kong mit Leonard de la Ferme CH
4. Rang 145 cm Masters Hong Kong mit PSG Future
1. Rang Young Horses Final CSI Villach-Treffen mit Cortney-Cox 2
6. Rang 155 cm CSI Villach-Treffen mit Balou Rubin R
10. Rang 150 cm CSI Villach-Treffen mit Balou Rubin R
11. Rang Young Horses CSI Villach-Treffen mit Cortney-Cox 2
Erfolgreichster Reiter CSI-W Zürich
3. Rang 145 cm CSI-W Zürich mit Balou Rubin R
1. Rang Knock-out CSI-W Zürich mit Electric Z
1. Rang Punktespringen CSI-W Zürich mit Electric Z
10. Rang 150 cm CSI-W Zürich mit Balou Rubin R
1. Rang Eröffnungsspringen CSI-W Zürich mit Electric Z
8. Rang Grand Prix CSI-W Zürich mit PSG Future
14. Rang Weltcupspringen CSI-W Zürich mit PSG Future
1. Rang 150 cm CSI-W Leipzig mit Leonard de la Ferme CH
4. Rang Six Barres CSI-W Leipzig mit Lester IX
6. Rang Young Horses Final CSI-W Leipzig mit Cortney-Cox 2
8. Rang Young Horses CSI-W Leipzig mit Cortney-Cox 2
1. Rang 150 cm CSI Basel mit Balou Rubin R
1. Rang Punktespringen CSI Basel mit Leonard de la Ferme CH
11. Rang 155 cm CSI Basel mit PSG Future
2. Rang 145 cm CSI Basel mit Leonard de la Ferme CH
2. Rang 145 cm CSI Basel mit Balou Rubin R
5. Rang 145 cm CSI Basel mit Balou Rubin R

2016

8. Rang 150 cm CSI Frankfurt mit Lester IX
8. Rang 150 cm CSI Frankfurt mit Balou Rubin R
11. Rang Weltcupspringen CSI-W La Coruna mit PSG Future
5. Rang 145 cm CSI-W La Coruna mit Leonard de la Ferme CH
11. Rang Grand Prix CSI-W La Coruna mit PSG Future
10. Rang 145 cm CSI-W La Coruna mit PSG Future
12. Rang 150 cm CSI-W La Coruna mit Leonard de la Ferme CH
1. Rang 145 cm CSI Paris mit Balou Rubin R
1. Rang 150 cm CSI Vermezzo mit Leonard de la Ferme CH
8. Rang 150 cm CSI Vermezzo mit Leonard de la Ferme CH
13. Rang 140 cm CSI Vermezzo mit Contifex
2. Rang Grand Prix CSI Mijas mit PSG Future
2. Rang 140 cm CSI Mijas mit Electric Z
7. Rang 140 cm CSI Mijas mit Cortney-Cox 2
1. Rang 145 cm CSI Mijas mit PSG Future
1. Rang 135 cm CSI Mijas mit Cora XXV
2. Rang 140 cm CSI Mijas mit Sabine des Ibis
5. Rang Final Young Horses CSI Mijas mit About A Dream
5. Rang Young Horses CSI Mijas mit About A Dream
5. Rang Young Horses CSI Mijas mit About A Dream
1. Rang Grand Prix CSI Mijas mit PSG Future
2. Rang 140 cm CSI Mijas mit Cortney-Cox 2
3. Rang 135 cm CSI Mijas mit Cora XXV
9. Rang 135 cm CSI Mijas mit Chidame Z
4. Rang 140 cm CSI Mijas mit Chidame Z
10. Rang 140 cm CSI Mijas mit About A Dream
6. Rang 135 cm CSI Mijas mit Cortney-Cox 2
8. Rang 135 cm CSI Mijas mit Electric Z
2. Rang Grand Prix CSI Mijas mit PSG Future
2. Rang 145 cm CSI Mijas mit Electric Z
6. Rang 135 cm CSI Mijas mit Chidame Z
4. Rang 140 cm CSI Mijas mit Cortney-Cox 2
5. Rang 135 cm CSI Mijas mit Cortney-Cox 2
5. Rang 140 cm CSI Mijas mit Cortney-Cox 2
5. Rang Grand Prix CSI El Jadida mit Balou Rubin R
4. Rang 145 cm CSI El Jadida mit Lester IX
6. Rang 135 cm CSI El Jadida mit Lester IX
1. Rang Grand Prix CSIO Rabat mit Balou Rubin R
1. Rang 145 cm CSIO Rabat mit Lester IX
2. Rang 145 cm CSIO Rabat mit Leonard de la Ferme CH
3. Rang Nationenpreis CSIO Rabat mit Balou Rubin R
3. Rang 135 cm CSIO Rabat mit Lester IX
3. Rang 135 cm CSI Tetouan mit Lester IX
12. Rang 145 cm CSI Tetouan mit Leonard de la Ferme CH
2. Rang 155 cm GCT Rom mit Leonard de la Ferme CH
6. Rang 145 cm GCT Rom mit Balou Rubin R
2. Rang Schweizer Cup CSI Humlikon mit Balou Rubin R
6. Rang 145 cm CSI Humlikon mit Lester IX
1. Rang 135 cm CSI Humlikon mit Lester IX
10. Rang 150 cm CSI Humlikon mit Askaria 3
6. Rang 130 cm CSI Humlikon miit Lester IX
1. Rang 145 cm CSI St. Moritz mit Balou Rubin R
4. Rang Six Barres CSI St. Moritz mit Chellatus
9. Rang Grand Prix CSI Macon mit Balou Rubin R
1. Rang Young Horses Final CSI Macon mit Cortney-Cox 2
2. Rang 135 cm CSI Macon mit Davidoff v. Schlösslihof CH
6. Rang 145 cm CSI Macon mit Balou Rubin R
9. Rang 135 cm CSI Macon mit Davidoff v. Schlösslihof CH
3. Rang Young Horses CSI Macon mit Cortney-Cox 2
2. Rang 145 cm CSI San Giovanni mit Lester IX
12. Rang Grand Prix CSI San Giovanni mit Leonard de la Ferme CH
1. Rang 145 cm CSI San Giovanni mit Leonard de la Ferme CH
4. Rang 135 cm CSI San Giovanni mit Tina de l'Yserand
5. Rang 135 cm CSI San Giovanni mit Electric Z
9. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Lester IX
10. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Lester IX
9. Rang 135 cm CSI San Giovanni mit Tina de l'Yserand
1. Rang Grand Prix CSI San Giovanni mit Leonard de la Ferme CH
1. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Askaria 3
4. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Lester IX
8. Rang 135 cm CSI San Giovanni mit Electric Z
3. Rang 145 cm CSI San Giovanni mit Leonard de la Ferme CH
4. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Askaria 3
6. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Lester IX
4. Rang Derby CSI Dinard mit Chellatus R
6. Rang Derby-Qualifikation CSI Dinard mit Chellatus R
3. Rang Young Horses Final CSI Dinard mit Cortney-Cox 2
6. Rang Young Horses Final CSI Dinard mit About a Dream
6. Rang Young Horses CSI Dinard mit About a Dream
7. Rang Young Horses CSI Dinard mit Cortney-Cox 2
4. Rang 145 cm CSI Dinard mit Balou Rubin R
1. Rang 145 cm CSI Ascona mit Leonard de la Ferme CH
2. Rang 155 cm CSI Ascona mit PSG Future
6. Rang Young Horses CSI Ascona mit El Nino IV
9. Rang Young Horses CSI Ascona mit El Nino IV
11. Rang Young Horses Final CSI Ascona mit El Nino IV
4. Rang 145 cm CSI Megève mit Balou Rubin R
4. Rang 140 cm CSI Megève mit Askaria 3
9. Rang 140 cm CSI Megève mit Balou Rubin R
6. Rang Six Barres CSI Megève mit Askaria 3
5. Rang 135 cm CSI Megève mit Askaria 3
1. Rang 125 cm CS Dagmersellen mit Carressa Z
3. Rang 125 cm CS Dagmersellen mit Reveuse des Ruettes
5. Rang Grand Prix CSI Massongy mit Balou Rubin R
2. Rang 145 cm CSI Massongy mit Tarioso Manciais
1. Rang Young Horses CSI Massongy mit Cortney-Cox 2
4. Rang Young Horses CSI Massongy mit Cortney-Cox 2
9. Rang Young Horses Final CSI Massongy mit Cortney-Cox 2
2. Rang 145 cm CSI Massongy mit Balou Rubin R
6. Rang 140 cm CSI Massongy mit Tarioso Manciais
2. Rang 130 cm CSI Massongy mit Davidoff v. Schlösslihof CH
8. Rang 145 cm GCT Paris mit PSG Future
7. Rang Six Barres GCT Paris mit Quasimodo VII
1. Rang 140 cm CS Cheseaux mit Clever PKZ
2. Rang 140 cm CS Cheseaux mit Davidoff v. Schlösslihof CH
9. Rang 155 cm CS Cheseaux mit Leonard de la Ferme CH
3. Rang 145 cm GCT Monaco mit PSG Future
1. Rang YH CS Cheseaux mit About a Dream
3. Rang YH Zweiphasen CS Cheseaux mit Cortney-Cox 2
3. Rang YH CS Cheseaux mit Cortney-Cox 2
3. Rang 135 cm CS Cheseaux mit Lester IX
10. Rang Grand Prix CSI 5* Villach-Treffen mit Tarioso Manciais
3. Rang 145 cm CSI 5* Villach-Treffen mit Tarioso Manciais
7. Rang Young Horses CSI 5* Villach-Treffen mit Chidamé Z
2. Rang 145 cm GCT Cannes mit Balou Rubin R
3. Rang 150 cm GCT Chantilly mit Leonard de la Ferme CH
4. Rang Young Horses Finale GCT Chantilly mit Cortney-Cox 2
10. Rang Young Horses GCT Chantilly mit Cortney-Cox 2
15. Rang Grand Prix GCT Chantilly mit Leonard de la Ferme CH
2. Rang 145 cm GCT Madrid mit Chellatus R
8. Rang 150 cm GCT Madrid mit Chellatus R
1. Rang 150 cm CSI Wiesbaden mit Leonard de la Ferme CH
2. Rang 145 cm CSI Wiesbaden mit Balou Rubin R
5. Rang 145 cm CSI Wiesbaden mit Balou Rubin R
3. Rang 140 cm CSI Wiesbaden mit Davidoff v. Schlösslihof CH
4. Rang 140 cm CSI Wiesbaden mit Davidoff v. Schlösslihof CH
6. Rang 140 cm CSI Wiesbaden mit Davidoff v. Schlösslihof CH
1. Rang 150 cm GCT Hamburg mit Leonard de la Ferme CH
1. Rang Young Horses GCT Hamburg mit Delphi
4. Rang 1. Derby-Qualifikation GCT Hamburg mit Chellatus R
14. Rang Grand Prix GCT Shanghai mit Tarioso Manciais
5. Rang 145 cm GCT Shanghai mit Electric Z
9. Rang Grand Prix GCT Antwerpen mit Ailina 6
4. Rang 145 cm GCT Antwerpen mit Cloud
2. Rang 145 cm GCT Antwerpen mit Ailina 6
1. Rang 135 cm CS Neuendorf mit PSG Junior
3. Rang 130 cm CS Neuendorf mit Tarioso Manciais
5. Rang 130 cm CS Neuendorf mit Electric Z
2. Rang 150 cm GCT Miami Beach mit Balou Rubin R
1. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit Askaria 3
1. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit Ailina 6
1. Rang 145 cm CSI Oliva Nova mit Tarioso Manciais
5. Rang 135 cm CSI Oliva Nova mit Giovanni van het Scheefkasteel
7. Rang 130 cm CSI Oliva Nova mit Cortney-Cox 2
1. Rang 145 cm CSI Paris mit Leonard de la Ferme CH
3. Rang 150 cm CSI Paris mit Leonard de la Ferme CH
3. Rang Punktespringen CSI 's-Hertogenbosch mit Balou Rubin R
6. Rang Hallen-Derby CSI 's-Hertogenbosch mit Davidoff v. Schlösslihof CH
2. Rang 140 cm CSI 's-Hertogenbosch mit Balou Rubin R
4. Rang 140 cm CSI 's-Hertogenbosch mit Balou Rubin R
6. Rang Grand Prix CSI Gent mit Ailina 6
2. Rang 145 cm CSI Hong Kong mit PSG Future
2. Rang 145 cm CSI Hong Kong mit Balou Rubin R
3. Rang 145 cm CSI Hong Kong mit Balou Rubin R
8. Rang Grand Prix CSI Offenburg mit Leonard de la Ferme CH
9. Rang Gruppenspringen CSI Offenburg mit Davidoff v. Schlösslihof CH
1. Rang 150 cm CSI Offenburg mit Leonard de la Ferme CH
1. Rang 140 cm CSI Offenburg mit Davidoff v. Schlösslihof CH
1. Rang 150 cm CSI Offenburg mit Chellatus R
2. Rang Young Horses CSI Offenburg mit Electric Z
1. Rang 145 cm CSI-W Bordeaux mit Davidoff v. Schlösslihof CH
1. Rang Grand Prix CSI-W Zürich mit PSG Future
1. Rang Stafettenspringen CSI-W Zürich mit Chellatus R
4. Rang 135 cm CSI-W Zürich mit Balou Rubin R
4. Rang Young Horses CSI Drachten mit Electric Z
7. Rang Young Horses CSI Drachten mit Electric Z
7. Rang 145 cm CSI Drachten mit Balou Rubin R
11. Rang 140 cm CSI Drachten mit Chellatus R
12. Rang 150 cm CSI Drachten mit Balou Rubin R
9. Rang 150 cm CSI-W Leipzig mit Leonard de la Ferme CH
1. Rang Young Horses CSI-W Leipzig mit Electric Z
2. Rang Young Horses Finale CSI-W Leipzig mit Electric Z
4. Rang Young Horses CSI-W Leipzig mit Electric Z
6. Rang 145 cm CSI Basel mit Chellatus R
6. Rang 145 cm CSI Basel mit Leonard de la Ferme CH
6. Rang 140 cm CSI Basel mit Chellatus R

2015

1. Rang 145 cm CSI-W London-Olympia mit Leonard de la Ferme CH
8. Rang Grand Prix CSI-W London-Olympia mit PSG Future
2. Rang 160 cm CSI-W London-Olympia mit PSG Future
2. Rang Masters CSI-W London-Olympia mit Leonard de la Ferme CH
3. Rang Puissance CSI-W London-Olympia mit Leonard de la Ferme CH
4. Rang Stafettenspringen CSI-W London-Olympia mit PSG Junior
5. Rang 155 cm CSI-W London-Olympia mit PSG Future
9. Rang 145 cm CSI-W London-Olympia mit PSG Junior
11. Rang Grand Prix CSI-W Genf mit PSG Future
4. Rang 145 cm CSI Paris mit PSG Future
2. Rang 145 cm CSI Paris mit Leonard de la Ferme CH
7. Rang 145 cm CSI Paris mit Leonard de la Ferme CH
1. Rang 140 cm CSI Manerbio mit Davidoff v. Schlösslihof CH
1. Rang Young Horses 7j. CSI Manerbio mit Electric Z
4. Rang Young Horses 6j. CSI Manerbio mit Cortney-Cox 2
3. Rang Young Horses 6j. CSI Manerbio mit Cortney-Cox 2
7. Rang Young Horses 7j. CSI Manerbio mit Electric Z
1. Rang 145 cm CSI Manerbio mit PSG Junior
5. Rang Punktespringen CSI-W Stuttgart mit Chap 47
5. Rang 155 cm GCT Doha mit Giovanni van het Scheefkasteel
10. Rang 150 cm GCT Doha mit Giovanni van het Scheefkasteel
2. Rang 140 cm CSI Lüttich mit Balou Rubin R
4. Rang Young Horses CSI Lüttich mit Electric Z
1. Rang Stafettenspringen CSI Lüttich mit Electric Z
10. Rang Grand Prix CSI El Jadida mit PSG Future
7. Rang 145 cm CSI El Jadida mit Balou Rubin R
1. Rang Grand Prix CSI Rabat mit PSG Future
1. Rang 145 cm CSI Rabat mit Balou Rubin R
4. Rang 145 cm CSI Rabat mit PSG Future
8. Rang 145 cm CSI Rabat mit PSG Junior
1. Rang 145 cm CSI Tetouan mit PSG Junior
1. Rang 130 cm CSI Tetouan mit Balou Rubin R
8. Rang Grand Prix CSI Tetouan mit PSG Future
2. Rang Punktespringen CSI Tetouan mit Balou Rubin R
1. Rang Stafettenspringen CSI Samorin mit Quick Stepp
2. Rang 145 cm CSI Samorin mit Chap 47
3. Rang Young Horses CSI Samorin mit Delphi
5. Rang 140 cm CSI Samorin mit Askaria 3
6. Rang Young Horses CSI Samorin mit Delphi
9. Rang Derby CSI Samorin mit Askaria 3
5. Rang 135 cm CSI Samorin mit Giovanni van het Scheefkasteel
4. Rang 155 cm GCT Wien mit Chap 47
8. Rang Grand Prix GCT Wien mit Giovanni van het Scheefkasteel
1. Rang 150 cm GCT Rom mit PSG Junior
1. Rang 140 cm CSI Humlikon mit Leonard de la Ferme CH
3. Rang 140 cm CSI Humlikon mit Askaria 3
4. Rang 150 cm CSI Humlikon mit Askaria 3
8. Rang 150 cm CSI Humlikon mit Giovanni van het Scheefkasteel
1. Rang Grand Prix CSI Villach-Treffen mit PSG Future
1. Rang Young Horses Finale CSI Villach-Treffen mit Tina de l'Yserand
2. Rang Zweiphasen CSI Villach-Treffen mit PSG Junior
1. Rang Young Horses CSI Villach-Treffen mit Tina de l'Yserand
2. Rang Young Horses CSI Villach-Treffen mit Tina de l'Yserand
7. Rang Punktespringen CSI Villach-Treffen mit Giovanni van het Scheefkasteel
1. Rang Young Horses CSI Verbier mit Electric Z
2. Rang 140 cm CSI Verbier mit Leonard de la Ferme CH
2. Rang Young Horses CSI Verbier mit Electric Z
2. Rang Six Barres CSI Verbier mit Leonard de la Ferme CH
5. Rang 140 cm CSI Verbier mit Leonard de la Ferme CH
7. Rang Young Horses CSI Verbier mit Electric Z
1. Rang 155 cm GCT Valkenswaard mit PSG Junior
1. Rang Young Horses Final GCT Valkenswaard mit Electric Z
1. Rang Young Horses GCT Valkenswaard mit Electric Z
6. Rang Young Horses GCT Valkenswaard mit Electric Z
10. Rang 145 cm GCT Valkenswaard mit PSG Future
2. Rang Grand Prix 155 cm CS Galgenen mit Askaria 3
3. Rang 140 cm CS Galgenen mit Leonard de la Ferme CH
3. Rang 140 cm CS Galgenen mit Balou Rubin R
4. Rang 145 cm CS Galgenen mit Leonard de la Ferme CH
1. Rang 135 cm Zweiphasen CS Galgenen mit Electric Z
1. Rang 135 cm CS Galgenen mit Electric Z
6. Rang 135 cm CS Galgenen mit Tina de l'Yserand
2. Rang Nationenpreis CSIO Hickstead mit Giovanni van het Scheefkasteel
10. Rang 145 cm/C CSIO Hickstead mit Cosimax
7. Rang Grand Prix 155 CSI Ascona mit Askaria 3
1. Rang 145 cm CSI Ascona mit Leonard de la Ferme CH
2. Rang Youngster Tour 7j. CSI Ascona mit Electric Z
4. Rang 150 cm CSI Ascona mit Askaria 3
1. Rang Youngster Tour 7j. CSI Ascona mit Electric Z
14. Rang Grand Prix 160 GCT Chantilly mit PSG Junior
9. Rang 150 cm GCT Chantilly mit PSG Junior
7. Rang Derby CSIO Falsterbo mit Sibell du Gisors
4. Rang Nationenpreis CSIO Falsterbo mit Giovanni vh Scheefkasteel
4. Rang 150 cm CSIO Falsterbo mit Sibell du Gisors
5. Rang 145 cm CSIO Falsterbo mit Balou Rubin R
2. Rang Six Barres GCT Paris mit Askaria 3
10. Rang 145 cm GCT Paris mit Askaria 3
6. Rang Grand Prix 160 cm CHIO Rotterdam mit Giovanni vh Scheefkasteel
2. Rang Punktespringen CHIO Rotterdam mit PSG Junior
5. Rang 145 cm CHIO Rotterdam mit Baros
6. Rang Nationenpreis CHIO Rotterdam mit Giovanni vh Scheefkasteel
5. Rang 145 cm CHIO Rotterdam mit PSG Junior
10. Rang 150 cm GCT Cannes mit Sibell du Gisors
10. Rang 150 cm GCT Cannes mit Sibell du Gisors
2. Rang Nationenpreis CSIO St. Gallen mit Amira
2. Rang 150 cm CSIO St. Gallen mit Living The Dream
2. Rang 145 cm CSIO St. Gallen mit PSG Junior
4. Rang 140 cm CSIO St. Gallen mit PSG Junior
1. Rang Generationen Team Trophy CSIO St. Gallen mit PSG Junior
11. Rang Grand Prix CHIO Aachen mit Caretina de Joter
3. Rang 145 cm CHIO Aachen mit Sibell du Gisors
5. Rang Jump & Drive CHIO Aachen mit Balou Rubin R
7. Rang Youngster Tour CHIO Aachen mit Balou Rubin R
4. Rang 145 cm CSIO Rom mit Baros
7. Rang 150 cm CSIO Rom mit Newton du Haut Bois
11. Rang 155 cm CSIO Rom mit Living the Dream
1. Rang Championat 155 cm GCT Hamburg mit Amira
2. Rang Grand Prix 160 cm GCT Shanghai mit Caretina de Joter
2. Rang Grand Prix 155 cm GCT Shanghai mit Dundee vd Dwerse Hagen
5. Rang 150 cm GCT Shanghai mit Dundee vd Dwerse Hagen
6. Rang 155 cm GCT Shanghai mit Caretina de Joter
3. Rang 145 cm GCT Shanghai mit Dundee vd Dwerse Hagen
2. Rang 150 cm GCT Madrid mit Newton du Haut Bois
12. Rang Grand Prix 160 cm GCT Madrid mit Antello Z
11. Rang Grand Prix 160 cm GCT Antwerpen mit Amira
1. Rang Grand Prix 150 cm CSI Oliva Nova mit Caretina de Joter
1. Rang Grand Prix 140 cm CSI Oliva Nova mit Balou Rubin R
5. Rang 130 cm CSI Oliva Nova mit PSG Junior
1. Rang 135 cm CSI Oliva Nova mit Sibell du Gisors
3. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit Balou Rubin R
1. Rang 145 cm CSI Oliva Nova mit Newton du Haut Bois
4. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit Sibell du Gisors
1. Rang Grand Prix 145 cm CSI Oliva Nova mit Caretina de Joter
5. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit Balou Rubin R
4. Rang 130 cm CSI Oliva Nova mit PSG Junior
3. Rang 135 cm CSI Oliva Nova mit Leonard de la Ferme CH
1. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit Newton du Haut Bois
2. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit Sibell du Gisors
2. Rang 135 cm CSI Oliva Nova mit PSG Junior
3. Rang 135 cm CSI Oliva Nova mit Leonard de la Ferme CH
1. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit Sibell du Gisors
2. Rang 135 cm CSI Oliva Nova mit Leonard de la Ferme CH
2. Rang 135 cm CSI Oliva Nova mit PSG Junior
3. Rang 145 cm CSI Oliva Nova mit Caretina de Joter
4. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit Balou Rubin R
2. Rang 145 cm CSI Oliva Nova mit Newton du Haut Bois
11. Rang Grand Prix 140 cm CSI Oliva Nova mit Balou Rubin R
1. Rang 135 cm CSI Oliva Nova mit Leonard de la Ferme CH
3. Rang 135 cm CSI Oliva Nova mit Leonard de la Ferme CH
3. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit Balou Rubin R
1. Rang 145 cm CSI Oliva Nova mit Newton du Haut Bois
3. Rang 135 cm CSI Oliva Nova mit PSG Junior
6. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit PSG Junior
7. Rang YH 7Y CSI Oliva Nova mit Electric Z
8. Rang YH 6Y CSI Oliva Nova mit El Nino IV
1. Rang 145 cm Zweiphasen CSI Braunschweig mit Antello Z
5. Rang Punktespringen CSI 's-Hertogenbosch mit Anisette de Lassus
6. Rang 145 cm CSI Al Shaqab-Doha mit Amira
2. Rang Grand Prix 155 cm CSI-W Göteborg mit Caretina de Joter
6. Rang 150 cm CSI-W Göteborg mit Toulago
2. Rang 145 cm CSI-W Göteborg mit Anisette de Lassus
2. Rang Grand Prix CSI Gorla Minore mit Antello Z
1. Rang Youngster Tour CSI Gorla Minore mit Electric Z
2. Rang Youngster Tour CSI Gorla Minore mit Electric Z
5. Rang Youngster Tour CSI Gorla Minore mit Electric Z
1. Rang 135 cm CSI Ebreichsdorf mit Giovanni vh Scheefkasteel
1. Rang 145 cm CSI Ebreichsdorf mit Dundee vd Dwerse Hagen
4. Rang 130 cm CSI Ebreichsdorf mit Giovanni vh Scheefkasteel
7. Rang Grand Prix CSI Ebreichsdorf mit Caretina de Joter
7. Rang Grand Prix 160 cm CSI-W Bordeaux mit Anisette de Lassus
8. Rang 150 cm Punktespringen CSI-W Bordeaux mit PSG Junior
3. Rang 145 cm CSI-W Bordeaux mit Anisette de Lassus
3. Rang Youngster Tour Finale CSI Villach-Treffen mit Tina de l'Yserand
3. Rang Youngster Tour CSI Villach-Treffen mit Tina de l'Yserand
1. Rang Knock-out CSI-W Zürich mit Anisette de Lassus
2. Rang Challenge CSI-W Zürich mit Anisette de Lassus
3. Rang Jump & Drive CSI-W Zürich mit Anisette de Lassus
3. Rang Youngster Tour CSI-W Leipzig mit Electric Z
8. Rang 145 cm CSI Basel mit Anisette de Lassus
10. Rang 145 cm CSI Basel mit Anisette de Lassus

2014

3. Rang Puissance CSI-W London-Olympia mit Armani the Gun CH
9. Rang 145 cm CSI-W London-Olympia mit PSG Junior
1. Rang Jagdspringen CSI Genf mit Chika's Way
2. Rang Punktespringen CSI Genf mit Chika's Way
4. Rang 145 cm CSI Genf mit Sibell du Gisors
5. Rang Six Barres CSI Genf mit Chika's Way
1. Rang 140 cm CSI Manerbio mit Rafale des Forêts
1. Rang Youngster Tour CSI Manerbio mit Coeur de Nobless M
1. Rang Youngster Tour CSI Manerbio mit Dorludine
2. Rang 135 cm CSI Manerbio mit Clever Lady
2. Rang 130 cm CSI Manerbio mit Clever Lady
3. Rang Youngster Tour CSI Manerbio mit Dorludine
1. Rang 150 cm CSI-W Stuttgart mit Armani the Gun CH
2. Rang Punktespringen CSI-W Stuttgart mit Baros
2. Rang 145 cm CSI-W Stuttgart mit Sibell du Gisors
8. Rang Weltcup 160 cm CSI-W Verona mit Armani the Gun CH
4. Rang 150 cm CSI-W Verona mit Chika's Way
9. Rang Grand Prix 160 cm CSI-W Lyon mit Baros
3. Rang Weltcup 160 cm CSI-W Helsinki mit Sixtine de Vains
2. Rang Teamspringen CSI-W Helsinki mit Clever Lady
2. Rang 145 cm CSI-W Helsinki mit Anisette de Lassus
3. Rang 140 cm Eröffnungsspringen CSI-W Helsinki mit Anisette de Lassus
6. Rang Grand Prix CSI-W Oslo mit Sixtine de Vains
3. Rang 140 cm Zweiphasen CSI-W Oslo mit Anisette de Lassus
1. Rang 140 cm CSI Vilamoura mit Sibell du Gisors
1. Rang Final Youngster Tour CSI Vilamoura mit Zita 100
2. Rang 135 cm CSI Vilamoura mit Rafale des Forêts
1. Rang 140 cm CSI Vilamoura mit Rafale des Forêts
4. Rang 140 cm CSI Vilamoura mit Looping T
3. Rang 135 cm CSI Vilamoura mit Rafale des Forêts
2. Rang Youngster Tour CSI Vilamoura mit Starlight
4. Rang Youngster Tour CSI Vilamoura mit Coeur de Nobless M
2. Rang Youngster Tour CSI Vilamoura mit Zita 100
2. Rang Grand Prix CSI Vilamoura mit Baros
2. Rang 140 cm CSI Vilamoura mit Sibell du Gisors
1. Rang 145 cm CSI Vilamoura mit Baros
2. Rang Youngster Tour CSI Vilamoura mit Zita 100
3. Rang Youngster Tour CSI Vilamoura mit Starlight
3. Rang Youngster Tour CSI Vilamoura mit Coeur de Nobless M
2. Rang 150 cm 1. Teilprüfung Schweizer Meisterschaft Sion mit Sixtine de Vains
1. Rang Final 145 cm CS Sion mit Anisette de Lassus
2. Rang 140 cm CS Sion mit Anisette de Lassus
1. Rang Punktespringen CS Sion mit Concilia
1. Rang 135 cm CS Sion mit Concilia
1. Rang Final 135 cm CS Sion mit Concilia
2. Rang 145 cm GCT Wien mit Rafale des Forêts
12. Rang Grand Prix GCT Wien mit Sixtine de Vains
7. Rang Grand Prix GCT Lausanne mit Toulago
4. Rang 145 cm GCT Lausanne mit Concilia
1. Rang Youngster Tour CSI Verbier mit Starlight
1. Rang 140 cm CSI Verbier mit Concilia
1. Rang Punktespringen CSI Verbier mit Concilia
2. Rang 145 cm CSI Verbier mit Chika's Way
2. Rang Youngster Tour CSI Verbier mit Starlight
5. Rang 150 cm GCT Valkenswaard mit Sibell du Gisors
1. Rang 150 cm CSI Ascona mit Chika's Way
1. Rang 145 cm CSI Ascona mit Chika's Way
1. Rang Punktespringen CSI Ascona mit Rafale des Forêts
1. Rang 145cm CSI Ascona mit Rafale des Forêts
4. Rang Youngster Tour CSI Ascona mit Starlight
6. Rang Punktespringen CHIO Aachen mit Sibell du Gisors
4. Rang 145 cm CSIO Falsterbo mit Sixtine de Vains
2. Rang Grand Prix GCT Paris mit Toulago
1. Rang Six Barres GCT Paris mit Chika's Way
4. Rang 150 cm GCT Paris mit Toulago
2. Rang 150/155 cm GCT Monaco mit Anisette de Lassus
5. Rang 145 cm Zweiphasen GCT Monaco mit Anisette de Lassus
3. Rang Youngster Tour CHIO Rotterdam mit Starlight
8. Rang Youngster Tour Final CHIO Rotterdam mit Starlight
4. Rang 145 cm CHIO Rotterdam mit Sixtine de Vains
6. Rang 145 cm CHIO Rotterdam mit Sixtine de Vains
7. Rang 145 cm GCT Cannes mit Coq Rouge
10. Rang 150 cm GCT Cannes mit Baros
6. Rang Grand Prix GCT Shanghai mit Quidam du Vivier
2. Rang 145 cm GCT Shanghai mit Rafale des Forêts
1. Rang 150 cm CSIO St. Gallen mit Chika's Way
3. Rang Punktespringen CSIO St. Gallen mit Chika's Way
4. Rang Nationenpreis CSIO St. Gallen mit Toulago
12. Rang Grand Prix CSiO St. Gallen mit Toulago
7. Rang 150 cm CSIO Rom mit Quidam du Vivier
6. Rang 140 cm CSIO Rom mit Sixtine de Vains
4. Rang Derby CSIO La Baule mit Rafale des Forêts
3. Rang 145 cm CSIO La Baule mit Rafale des Forêts
2. Rang 140 cm CSIO La Baule mit Rafale des Forêts
1. Rang Nationenpreis CSIO Lummen mit Toulago
10. Rang Grand Prix CSIO Lummen mit Toulago
2. Rang 140 cm CSIO Lummen mit Alexia K
1. Rang 140 cm CS Neuendorf mit Chika's Way
2. Rang Grosse Tour CSI Hagen mit Quidam du Vivier
6. Rang Grosse Tour CSI Hagen mit Baros
8. Rang Weltcup-Final Lyon mit Toulago und Quidam du Vivier
1. Rang Jagdspringen Weltcup-Final Lyon mit Quidam du Vivier
1. Rang 145 cm CSI San Giovanni mit Rafale des Forêts
4. Rang 145 cm CSI San Giovanni mit Rafale des Forêts
2. Rang 150 cm CSI San Giovanni mit Baros
5. Rang Youngster Tour CSI San Giovanni mit Coeur de Nobless M
1. Rang Grand Prix CSI San Giovanni mit Baros
2. Rang Youngster Tour CSI San Giovanni mit Coeur de Nobless M
3. Rang 145 cm CSI San Giovanni mit Rafale des Forêts
1. Rang 130 cm Zweiphasen CS Müntschemier mit Rafale des Forêts
1. Rang 130 cm CS Müntschemier mit Rafale des Forêts
4. Rang 150 cm Winning Round CSI 's-Hertogenbosch mit Quidam du Vivier
4. Rang 140 cm CSI 's-Hertogenbosch mit Quick Girl Z II
10. Rang Grand Prix CSI Paris mit Toulago
4. Rang Teamspringen CSI Paris mit Quidam du Vivier
4. Rang 150 cm CSI Paris mit Toulago
6. Rang 145 cm Zeitspringen CSI Braunschweig mit Coolgirl
8. Rang Weltcupspringen CSI Göteborg mit Quidam du Vivier
5. Rang 150 cm CSI Göteborg mit Coq Rouge
6. Rang Grand Prix CSI San Giovanni mit Rafale des Forêts
1. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Quastor du Moulin
3. Rang Weltcupspringen CSI Bordeaux mit Toulago
2. Rang 150 cm Punktespringen CSI Bordeaux mit Rafale des Forêts
4. Rang 150 cm Winning Round CSI Villach-Treffen mit Coq Rouge
7. Rang 150 cm CSI Villach-Treffen mit Quidam du Vivier
6. Rang 145 cm Zweiphasen CSI Villach-Treffen mit Alexia K
1. Rang Weltcupspringen Mercedes-CSI Zürich mit Toulago
2. Rang Stafettenspringen Mercedes-CSI Zürich mit Coolgirl
1. Rang Grand Prix Mercedes-CSI Zürich mit Picsou du Chene
1. Rang 145 cm CSI Leipzig mit Rafale des Forêts
2. Rang Six Barres CSI Leipzig mit Coq Rouge
4. Rang Championat CSI Basel mit Toulago
2. Rang 145 cm CSI Basel mit Clever Lady
3. Rang Punktespringen CSI Basel mit Clever Lady
3 . Rang 145 cm CSI Basel mit Clever Lady
3. Rang Jagdspringen CSI Basel mit Alexia K

2013

2. Rang 150 cm CSI London-Olympia mit Picsou du Chene
2. Rang Six Barres CSI London-Olympia mit Toulago
8. Rang Grand Prix CSI Genf mit Picsou du Chene
7. Rang Geneva Classic CSI Genf mit Clever Lady
5. Rang Six Barres CSI Genf mit Toulago
2. Rang 145 cm CSI Salzburg mit Coq Rouge
4. Rang Eröffnungsspringen CSI Salzburg mit Coolgirl
1. Rang Punktespringen CSI Manerbio mit Coq Rouge
8. Rang Grand Prix CSI Manerbio mit Rafale des Forêts
1. Rang Grosse Tour 135 cm CSI Manerbio mit Alexia K
2. Rang GP-Qualifikation CSI Manerbio mit Rafale des Forêts
13. Rang 150/155 cm GCT Finale Doha mit Clever Lady
1. Rang Grand Prix CSI Tortona mit Coolgirl
2. Rang Final Mittlere Tour CSI Verona mit Rafale des Forêts
4. Rang Weltcupspringen CSI Verona mit Picsou du Chene
5. Rang 150/155 cm m. Stechen CSI Verona mit Picsou du Chene
6. Rang Punktespringen mit Joker CSI Verona mit Coolgirl
1. Rang 145 cm GP-Qualifikation 1 CSI Manerbio mit Coolgirl
1. Rang 145 cm GP-Qualifikation 2 CSI Manerbio mit Coolgirl
1. Rang 140 cm CSI Manerbio mit Coolgirl
11. Rang Weltcupspringen CSI Oslo mit Picsou du Chene
1. Rang Zweiphasenspringen CSIO Barcelona mit Coolgirl
2. Rang B-Final Nationenpreis-Final CSIO Barcelona mit Toulago
8. Rang Grand Prix GCT Wien mit Picsou du Chene
10. Rang Grand Prix GCT Lausanne mit Toulago
3. Rang Punktespringen mit Joker GCT Lausanne mit Coolgirl
1. Rang Six Barres CSI Humlikon mit Toulago
2. Rang Grand Prix CSI Humlikon mit Toulago
1. Rang Gruppenspringen CSI Humlikon mit Ulysse X
2. Rang Mittlere Tour CSI Humlikon mit Ulysse X
2. Rang Final Mittlere Tour CSI Humlikon mit Rafale des Forêts
7. Rang Schweizer Meisterschaft CS Lugano mit Picsou du Chene
1. Rang 140 cm CS Lugano mit Garden Jumping Arghentana
1. Rang 140 cm CS Lugano mit Garden Jumping Arghentana
6. Rang Grand Prix CSI Herning mit Coolgirl
5. Rang Team-Wertung EM Herning mit Picsou du Chene
10. Rang Grand Prix GCT Valkenswaard mit Toulago
1. Rang 140 cm CS Sursee mit Rose Rouge du Lozon
1. Rang Youngster Tour CSI Crans-Montana mit Anisette de Lassus
2. Rang Youngster Tour CSI Crans-Montana mit Anisette de Lassus
1. Rang 135 cm CSI Crans-Montana mit Catalina 27
6. Rang Grand Prix CSI Crans-Montana mit Coolgirl
7. Rang Grand Prix CSI Ascona mit Ulysse X
2. Rang Zweiphasenspringen CSI Ascona mit Coolgirl
1. Rang Youngster Tour Final CSI Ascona mit Querido II
3. Rang Youngster Tour CSI Ascona mit Querido II
1. Rang 145 cm Zweiphasenspringen CS Villars-Gryon mit Coolgirl
1. Rang 145 cm CS Balsthal mit Condoleezza
1. Rang Zweiphasenspringen GCT London mit Coolgirl
2. Rang Nationenpreis CSIO St. Gallen mit Picsou du Chene
5. Rang Grand Prix CSIO Rom mit Picsou du Chene
10. Rang Grand Prix CSIO La Baule mit Verdi III
2. Rang Nationenpreis CSIO La Baule mit Powerplay
7. Rang Derby CSI Hamburg mit Ulysse X
10. Rang Grand Prix GCT Hamburg mit Verdi III
3. Rang Zweite Derby-Qualifikation CSI Hamburg mit Ulysse X
3. Rang Final Youngster Cup CSI Hamburg mit Rafale des Forêts
3. Rang Zweite Derby-Qualifikation CSI Hamburg mit Ulysse X
1. Rang Youngster Cup CSI Hamburg mit Rafale des Forêts
3. Rang Youngster Cup CSI Hamburg mit Rafale des Forêts
5. Rang Championat von Hamburg mit Verdi III
1. Rang Erste Derby-Qualifikation CSI Hamburg mit Ulysse X
8. Rang Grand Prix GCT Madrid mit Powerplay
2. Rang Jagdspringen Weltcup-Final Göteborg mit Verdi III
2. Rang Teamspringen CSI Paris mit Powerplay
3. Rang 150 cm CSI Paris mit Verdi III
1. Rang 130 cm CS Hasle-Rüegsau mit Z Amelusina
1. Rang 130 cm CS Müntschemier mit Anisette de Lassus
1. Rang Zweiphasenspringen CSI Doha mit Ulysse X
3. Rang Grosse Tour CSI Doha mit Verdi III
1. Rang Zweiphasenspringen CS Müntschemier mit Z Amelusina
2. Rang Eröffnungsspringen Hong Kong Masters mit Verdi III
2. Rang Grand Prix CSI Neumünster mit Powerplay
4. Rang Weltcupspringen CSI Bordeaux mit Picsou du Chene
1. Rang Youngster Tour CSI Offenburg mit Anisette de Lassus
1. Rang Stafettenspringen Mercedes-CSI Zürich mit Ulysse X
9. Rang Grand Prix Mercedes-CSI Zürich mit Coolgirl
4. Rang Weltcupspringen CSI Leipzig mit Picsou du Chene
1. Rang Championat von Leipzig mit Coolgirl
1. Rang Jagdspringen CSI Basel mit Ulysse X

2012

9. Rang Weltcupspringen CSI Mechelen mit Verdi III
5. Rang Masters CSI London-Olympia mit Powerplay
1. Rang Jagdspringen CSI London-Olympia mit Ulysse X
7. Rang Grand Prix CSI La Coruna mit Picsou du Chene
10. Rang Grand Prix CSI Paris mit Picsou du Chene
7. Rang Grand Prix GCT Finale Abu Dhabi mit Verdi III
1. Rang Knock-out CSI Stuttgart mit Graciella III
3. Rang German Master CSI Stuttgart mit Coolgirl
1. Rang Final Kleine Tour CSI Wien mit Pearl d'Argouges
1. Rang Weltcupspringen CSI Lyon mit Verdi III
1. Rang Grosse Tour CSI Lyon mit Verdi III
7. Rang Weltcupsringen CSI Oslo mit Powerplay
4. Rang Grand Prix GCT Lausanne mit Verdi III
3. Rang Grand Prix CSI Münster mit Powerplay
1. Rang Youngster Final CSIO Dublin mit Rafale des Forêts
12. Rang Einzelwertung Olympische Spiele London mit Carlina IV
4. Rang Teamwertung Olympische Spiele London mit Carlina IV
1. Rang Schweizer Cup-Final CSI Ascona mit Nobless M
7. Rang Grand Prix CHIO Aachen mit Carlina IV
2. Rang Best of Champions CHIO Aachen mit Verdi III
2. Rang Jagdspringen CHIO Aachen mit Graciella III
2. Rang Jump&Drive CHIO Aachen mit Graciella III
4. Rang Nationenpreis CHIO Aachen mit Carlina IV
1. Rang Pro-Am-Cup GCT Monaco mit Coolgirl
5. Rang Grand Prix CSI Alessandria mit Coolgirl
1. Rang Jagdspringen CSIO St. Gallen mit Graciella III
2. Rang Nationenpreis CSIO St. Gallen mit Carlina IV
8. Rang Grand Prix CSIO La Baule mit Carlina IV
8. Rang Grand Prix CSI Mannheim mit Powerplay
2. Rang Grand Prix CSI Antwerpen mit Powerplay
3. Rang Weltcup-Final s'Hertogenbosch mit Carlina IV und Ulysse X
2. Rang 2. Teilprüfung Weltcupfinal s'Hertogenbosch mit Carlina IV
4. Rang 1. Teilprüfung Weltcupfinal s'Hertogenbosch mit Ulysse X
1. Rang Grand Prix CSI Neuendorf mit Coolgirl
3. Rang GCT Doha mit Verdi III
10. Rang Weltcupspringen CSI Göteborg mit Carlina IV
7. Rang Grand Prix CSI Göteborg mit Ulysse X
3. Rang Qualifikation Weltcup-Springen CSI Göteborg mit Ulysse X
9. Rang Weltcupspringen CSI Leipzig mit Ulysse X
9. Rang Grand Prix CSI Basel mit Carlina IV

2011

1. Rang Champions Challenge CSI Genf mit Ulysse X
2. Rang Grand Prix CSI Paris mit Verdi III
4. Rang Challenge CSI Paris mit Dundee vd Dwerse Hagen
6. Rang Top 10 Final CSI Paris mit Verdi III
1. Rang GCT Finale Abu Dhabi mit Ulysse X
1. Rang German Master Stuttgart mit Verdi III
1. Rang Qualifikation German Master Stuttgart mit Verdi III
2. Rang Grand Prix CSI Wien mit Carlina IV
1. Rang Weltcupspringen CSI Helsinki mit Carlina IV
1. Rang Weltcupspringen CSI Oslo mit Carlina IV
1. Rang Grand Prix CSI San Giovanni mit Verdi III
8. Rang Grand Prix CHI Donaueschingen mit Verdi III
1. Rang Championat von Donaueschingen mit Verdi III
6. Rang Grand Prix CSI Humlikon mit Dundee vd Dwerse Hagen
2. Rang Grand Prix CS Verbier mit Carlina IV
1. Rang Masters Verbier mit Dundee vd Dwerse Hagen
4. Rang Grand Prix CSI Ascona mit Verdi III
4. Rang Grosser Preis von Europa in Aachen mit Carlina IV
1. Rang GCT Estoril mit Ulysse X
6. Rang Grand Prix GCT Monaco mit Verdi III
Erfolgreichster Reiter beim CSIO St. Gallen
6. Rang Grand Prix CSIO St. Gallen mit Carlina IV
2. Rang Nationenpreis CSIO St. Gallen mit Carlina IV
6. Rang Grand Prix Lamprechtshausen mit Verdi III
1. Rang Championat von Linz mit Verdi III
6. Rang Weltcup-Final Leipzig mit Carlina IV und Ulysse X
2. Rang Grand Prix GCT Doha mit Carlina IV
5. Rang Weltcup-Springen Göteborg mit Carlina IV
1. Rang Qualifikation Weltcup-Springen Göteborg mit Carlina IV
5. Rang Weltcup-Springen Bordeaux mit Ulysse X
Erfolgreichster Reiter beim Mercedes CSI Zürich
2. Rang Grand Prix Mercedes CSI Zürich mit Carlina IV

2010

1. Rang Grand Prix CSI La Coruna mit Nobless M
4. Rang Grand Prix CSI Helsinki mit Calidus van het Asbornveld
Erfolgreichster Reiter beim CHI Donaueschingen
2. Rang Grand Prix CHIO Aachen mit Carlina IV
2. Rang Stawag-Preis CHIO Aachen mit Ulysse X
1. Rang Preis der AachenMünchener CHIO Aachen mit Ulysse X
Erfolgreichster Reiter beim CHIO Aachen
5. Rang Grand Prix CHIO Rotterdam mit Carlina IV
4. Rang Grand Prix CSIO La Baule mit Carlina IV
6. Rang Global Champions Tour Valencia mit Carlina IV
2. Rang Weltcup-Final Genf mit Carlina IV und Ulysse X
2. Rang Grand Prix CSI-W Göteborg mit Ulysse X
Nummer eins der FEI-Weltrangliste per Ende Januar
3. Rang Grand Prix Mercedes-CSI Zürich mit Carlina IV
1 . Rang Liebherr-Preis beim Mercedes-CSI Zürich mit Ulysse X
Erfolgreichster Reiter beim Mercedes-CSI Zürich

2009

1. Rang Riders Tour Finale München mit Ulysse X
2. Rang Grand Prix CSI Helsinki mit BMC Loving Dancer
2. Rang Weltcupspringen CSI Oslo mit Ulysse X
Goldmedaille Team Europameisterschaft Windsor mit Ulysse X
1. Rang Jagdspringen Europameisterschaft Windsor mit Ulysse X
1. Rang Grand Prix CSI Hachenburg mit BMC Loving Dancer
2. Rang Grand Prix CSIO Dublin mit Carlina IV
2. Rang Nationenpreis CSIO Dublin mit Carlina IV
1. Rang Grand Prix CSIO Falsterbo mit Ulysse X
1. Rang Schweizer Cup CSI Ascona mit Jamaica VIII
2. Rang Westfalenpreis CHIO Aachen mit Ulysse X
2. Rang Grand Prix CSIO Rotterdam mit Unique X CH
1. Rang Schweizer Meisterschaft Bern mit Ulysse X
1. Rang Derby CSIO La Baule mit Ulysse X
1. Rang Nationenpreis CSIO La Baule mit Carlina IV
1. Rang Grand Prix CSI Busto Arsizio mit Carlina IV

2008

Bronzemedaille Team Olympische Spiele Hongkong mit Nobless M
1. Rang Grand Prix CSI Dortmund mit Unique X CH
2. Rang Nationenpreis CSIO St. Gallen mit Nobless M

2007

1. Rang Grand Prix CSI La Coruna mit Nobless M
1. Rang Grand Prix CSI Helsinki mit Nobless M
1. Rang SII SM-Qualifikation CS Uster mit Unique X CH
1. Rang Grand Prix CSI Pioltello mit Nobless M
1. Rang Grand Prix CSI Busto Arsizio mit Nobless M